Британские инвесторы потребовали увольнения руководителей CD Projekt

Британская фирма Abri Advisors, инвестировавшая в разработку Cyberpunk 2077 и владеющая частью акций CD Projekt, проявила чуть большую активность чем другие аналогичные компании. Она потребовала снять с поста руководителей польской компании Адама Кичиньски и Марчина Ивински, а также обязать новых руководителей представить публичный план возвращения доверия игроков и акционеров.

Очень серьезное требование, согласитесь.

Оно основано на том, что происходящее внутри CD Projekt RED за последние 12 месяцев и релиз Cyberpunk 2077 стали разочаровывающими. Глава фонда Джеффри Тирман шокирован количеством ошибок, которые допустило текущее руководство.

Естественно, фондом Abri Advisors двигает финансовая составляющая. Акции CD Projekt серьезно упали, и компания потеряла в цене около $6.2 миллиардов. Никто из бизнесменов такие потери просто так терпеть не будет.

Image by cavesrq

Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года