Игрок Roblox потратил 4000 долларов на виртуальную сумку Gucci

Скорее всего большинство тех, кто называет себя геймерами, знаком с Roblox только по названиию. Признаться, мне самому совершенно непривлекательная игра, несмотря на ее культовую популярность среди юных геймеров. Есть что-то криповое в ее моделях и персонажах, отчего у меня возникает отторжение. Однако для кого-то Roblox — это вторая жизнь. Некоторые проводят в ней значительную часть времени и тратят реальные деньги. Иногда такая привязанность перерастает во что-то большее, иначе как еще объяснить недавний случай покупки виртуальной сумки Gucci за $4115.

Как написало издание The Fashion Law, модный бренд провел ивент Gucci Garden Experience в онлайн-платформе. В его рамках игроки могли попробовать некоторые вещи на своих аватарах и даже купить их.

Одним из предметов была сумка Queen Bee Dionysus — первоначально ее можно было купить всего за 475 робаксов или около $5. Но доступна она была ограниченное время, так что цена быстро взлетела до небес. В итоге на аукционе кто-то приобрел сумку за $4115 или около 300 тысяч рублей.

Были случаи попытки перепродажи за 10 тысяч долларов. 

Кстати, реальная версия такой сумки стоит дешевле — "всего" $3400. То есть, кто-то реально выложил больше денег за цифровую сумку, чем за реальный предмет.

С другой стороны, абсурдные цены на внутриигровые вещи — не новость для игровой индустрии. Подобные случаи происходят достаточно редко, так что считать их за норму точно не стоит. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: