В мобильной версии Injustice 2 отметили Месяц Гордости наградами за избиение ЛГБТ-героини

На Западе очередной переполох. Дело в том, что июнь там традиционно считается Месяцем Гордости — тематическим праздником всех представителей ЛГБТ-сообщества. Многие компании, в том числе и игровые, проводят различные ивенты или хотя бы меняют свои аватарки в социальных сетях на радужные флаги.

И вот на фоне этого праздника в мобильной версии Injustice 2 запустили испытание, в ходе которого игроки должны победить одного из суперзлодеев и получить за это ценные призы. Такие испытания проходят в тайтле постоянно, а список персонажей все время меняется. И на этот раз "грушей для битья" стала злодейка Ядовитый Плющ.

Проблема в том, что во вселенной DC она является открытой лесбиянкой.

Само собой, в западном сегменте Интернета по этому поводу разразился локальный скандал. Многие геймеры начали высмеивать разработчиков и обвинять их в неуважении к ЛГБТ.

Закончилась эта история ожидаемо — студия принесла публичные извинения и заявила, что проявлять насилие в отношении ЛГБТ-представителей недопустимо.

Видимо, в следующий раз все геи, лесбиянки и трансгендеры в файтингах получат неуязвимость и кнопку "победить всех". Это ведь как-то поможет решить проблемы в реальной жизни, да?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: