Мнение игрока. Gemini Rue Заговор на Барракусе - настоящий блюз ночного ливня

Заговор на Барракусе — это мрачная экшен-адвенчура в стиле нуар игра, которая расскажет нам историю о двух героях. О полицейском по имени Азраил, про типичного небритого мужика в длинном плаще, с пистолетом в кармане, за которым лезет, впрочем, не слишком часто. Расследующего исчезновение своего младшего брата, основная задача которого найти и спасти. И про Дельту — 6 подопытного в секретном комплексе, которому стерли в самом начале игры память, что бы тот в свою очередь не пытался снова сбежать.

Планета, где происходит основное сюжетное действие, вращается вокруг газового гиганта Барракус. Это шахтерская колония и является частью системы Gemini (близнецов) — государства, недавно отстоявшего свою независимость в так называемой «Войне близнецов». Независимость редко даётся легко, поэтому в том отдалённом мире после войны серьёзные проблемы, в частности разруха и криминал. Кроме того, там постоянно идёт дождь и царит полумрак, грязь в подворотнях в которых обитают бездомные люди, и вечно сидящие, не подавая голоса наркомы после очередной дозы. Несмотря на то, что война уже закончилась, тамошние не особо жалуют людей из миров бывшей конфронтации, особенно полицейских, кем и является один из героев игры.

В плане основного управления у нас классический Point and Click квест. С хорошими, логичными задачками. И с вкраплениями экшен элементами — довольно занятными перестрелками из-за укрытия. Ничего особого нового здесь нет, но для разнообразия в самой игре они весьма хороши.

Играя за подопытного Дельту — 6 нам то и дело предстоит общаться с такими же подопытными и помогать им осуществить побег из исправительной «коррекции» колонии. Которые те в свою очередь помогут нашему герою не только сбежать, но и вернуть память.

Gemini Rue можно назвать «блюзом ночного ливня». В ней отлично сочетаются пиксельная графика, киберпанк, нуар и типичный быт нашего времени со стрелковым оружием. Мир игры — хоть и представлен как явно далекое будущее, в нем есть некоторые элементы винтажа. Даже музыка в одной из гостиниц там — не какая-нибудь «электроника», а самый настоящий джаз, мелодию которую я помню до сих пор и по сей день.

Саундтрек отлично дополняет атмосферу игры, придавая ей красочность и эстетику происходящем событий вокруг героев. А сам сюжет интригует до конца игры, и по итогу складывается в весьма добротную самодостаточную картину.

Gemini Rue"– Заговор на Барракусе — это приключенческая игра с философским уклоном, позволяющее погрузится в детективную историю будущего про расследование пропажи брата, по ниточкам собирая информацию, чтобы наконец то раскрыть его загадочную судьбу и тайное исчезновение, к которому причастны преступные кланы. Игра тем интересна, что подает сюжет как бы с двух сторон одновременно, где вы можете переключаться и решать загадки как вам вздумается, но пусть Вас это не смущает, эти истории никак между собой не завязаны одновременно, но, чтобы добраться до сути и наконец то выяснить весь финал, придется распутать клубок очень мутных событий, где в финале подаются больше философских вопросов, чем открываются ответы.

За русификацию и полную озвучку на нашем родном языке, отдельное спасибо. Актеры дубляжа очень хорошо вжились и озвучили персонажей. Большая часть голосов озвучивающих персонажей игры мне знакома, так как эти голоса я уже где-то слышал, возможно в других играх, а может быть и фильмах. В любом случае, играя в эту игру, вы по любому получите удовольствие от прохождения, невзирая на то, что она пиксельная.