Xiaomi заявила, что новая технология заряжает смартфоны до 100% за 8 минут

В мире с сотнями различных моделей смартфонов каждая характеристика превращается в способ привлечения потенциальных покупателей, в метод выделения из толпы. Сегодня Xiaomi заявила, что ее новая система зарядки побила мировые рекорды как по проводной, так и беспроводной зарядке. 

Компания заявила, что при помощи Hyper Charge на модифицированном смартфоне Mi 11 Pro с батареей на 4000 mAh ей удалось зарядить девайс на 50% за 3 минуты и 23 секунды. Для полной зарядки потребовалось чуть больше 8 минут с проводным подключением и адаптером на 200 Ватт. Беспроводная зарядка с адаптером на 120 Ватт показала 50% за 7 минут и более 15 минут до 100%.

На презентацию были приглашены китайские блоггеры, которые сообщили, что испытание происходило с зарядкой GaN и новой двойной спиралью на беспроводном элементе. Смартфон был модифицирован графеновой батареей. 

Насколько такая скорость зарядки критична для большинства пользователей, вопрос спорный, однако пока неизвестно, когда Xiaomi планирует запускать Hyper Charge в массовое производство. Кроме того конкуренты тоже не дремлют, представляя свои альтернативы для быстрой зарядки. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: