В Steam вышла стратегия Imagine Earth про колонизацию планет

Немецкая студия Serious Bros. выпустила планетостроительную стратегию Imagine Earth. За возможность создать свою собственную космическую колонию и установить экономическое господство во Вселенной придется отдать 297 рублей (с учетом действующей скидки в 40%).

Синопсис:

Imagine Earth — это стратегический симулятор развития планеты в реальном времени. Ваша задача, как управляющего колониями — исследовать и населить далекие миры. Развивайте колонии, разрабатывайте ресурсы, производите товары и торгуйте с обитателями космоса.

По сюжету, в 2048 году глобальные корпорации поделили Землю и истощили ее ресурсы. В то же время человечество научилось добывать и использовать Идеон-кристаллы — особый минерал, позволяющий перемещаться в пространстве на огромные расстояния. Игроку предстоит заселить необитаемую планету и шаг за шагом привести ее к экономическому господству. Для этого придется искать новые источники ресурсов, налаживать торговлю, исследовать технологии и отражать нападения космических пиратов.

Также Imagine Earth может похвастаться кампанией из уникальных сюжетных заданий на 9-ти планетах, режимом бесконечной игры с возможностью генерации планет и продвинутой системой экологических бедствий. Пользователям будут доступны более 50-ти строений и 80-ти индивидуальных улучшений, а также схватки с ботами.

А вот сетевые матчи в Imagine Earth не подвезли.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.