Инсайдер: Вторую часть ремейка Final Fantasy VII не покажут на E3 2021, спин-офф Origin будет мрачным и жестоким

За последние несколько дней в сеть просочилась информация о готовящемся спин-оффе серии Final Fantasy, который получил подзаголовок Origin. Действие игры будет разворачиваться в мире оригинальной FInal Fantasy, а разработкой занимается Team Ninja.

Кроме этого, была информация якобы разработчики сильно вдохновляются играми серии Souls от From Software. Теперь инсайдер Navtra поделился очередной порцией информации о Final Fantasy Origin.

Navtra рассказал, что в FF Origin будет ДНК игр серии Nioh, но не стоит ждать третьей Nioh или подобия серии в обертке Final Fantasy — игра отойдет от жанра Action-RPG, в котором привыкла работать Team Ninja. Кроме этого, в тайтле будет несколько уровней сложности, а игрокам стоит ожидать мрачный мир и высокий уровень жестокости, которого до этого в серии Final Fantasy еще не было.

Тут же Navtra отметил, что Final Fantasy Origin будет значительно меньше и дешевле привычных номерных частей, поэтому стоит заранее сформировать свои ожидания. Navtra также прокомментировал вероятный показ второй части ремейка Final Fantasy VII на E3 2021 — его не будет.

Final Fantasy Origin будет временным эксклюзивом PlayStation 5, а после проект может появиться на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: