Инструменты в Minecraft PE

Во время своего выживания в Майнкрафт ПЕ игроку необходимо выполнять различные цели: поиск ресурсов, постройка временного пристанища, добыча материалов, пропитание. Однако всё в этих задачах не так просто, поскольку на выполнение каждого задания нужны инструменты.

Разумеется, что выкопать руды, либо же собрать урожай Стив может и обычной рукой. Но согласитесь, гораздо же лучше ускорить этот процесс с помощью специальных орудий.

Например, важным инструментом в Minecraft PE является обычная кирка. Предмет используется не только для добычи ценных блоков и руды, но и может применяться в качестве самозащиты.

Стоит отметить, что повышение качества объекта также способствует скорейшей добыче материала. То есть незеритовая кирка гораздо эффективнее железной.

Далее стоит рассмотреть мотыгу. В Майнкрафт ПЕ инструмент вспахивает землю, тем самым давая выращивать различные зерновые и растительные культуры.

Лопата тоже важна, поскольку предмет добывает рассыпчатые блоки. Например, землю и песок. Таким образом, её очень удобно использовать для расчистки местности.

И последний вариант — это топор. В Minecraft PE инструмент используется для вырубки лесов и самозащиты.

Автор статьи: Сергей Огурцов, подписывайтесь на блог, вас ждёт много интересного!