Blizzard забанила все 16 аккаунтов стримера World of Warcraft прямо во время эфира

Игроки американских серверов World of Warcraft Classic вздохнули с облегчением — вчера прямо во время трансляции на Twitch в бан улетели все 16 аккаунтов пользователя TinyViolin69. Этот стример был широко известен тем, что регулярно снимал с игроков World Buff — полезные эффекты от убийств мировых боссов, получить которые обычно можно только в определенное время и при особых условиях.

TinyViolin69 был типичным "грифером" — игроком, который портит геймплей другим без всякой пользы для себя. Потому не удивительно, что в комментариях к посту на реддите практически нет сочувствующих и утешающих сообщений.

Наоборот, пользователи дружно молятся модераторам Blizzard и просят, как минимум, не выпускать из бана те аккаунты, которыми TinyViolin69 пользовался раньше. Ведь, по внезапно всплывшим непроверенным данным, стример регулярно взымал с игроков реальные деньги за то, чтобы их положительные эффекты не были развеяны.

Blizzard ничего не говорит о том, как долго продлится этот запрет, так что вполне возможно, что в конечном итоге он будет бессрочным. Учитывая популярность TinyViolin69, ему будет сложно обойти это, просто создав новые учетные записи. А это означает, что в ближайшее время пользователи World of Warcraft Classic перестанут прятаться по кустам, а его зрителям придется искать альтернативу вечерним Twitch-трансляциям.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: