Amazon отменила MMORPG по "Властелину колец"

Игровое подразделение Amazon отменило ролевую онлайн-игру, основанную на вселенной "Властелин колец" и анонсированную в 2019 году. Это стало еще одной неудачей для технологического гиганта в попытках создать популярную игру. 

Разработка велась одной из команд Amazon Game Studios совместно с китайской студией Leyou, которая была куплена конгломератом Tencent в декабре. После покупки между Amazon и Tencent возникли разногласия по контракту, что в конечном итоге привело к отмене игры.

Представитель Amazon подтвердил, что после приобретения Leyou компанией Tencent нельзя было обеспечить условия для продолжения работы. Команда разработчиков из Amazon, работающая над игрой, будет переведена на другие проекты. 

Отмена игры последовала за чередой других плохих новостей для Amazon Game Studios, которая пока не смогла выпустить успешную игру с момента запуска подразделения в 2014 году. Компания отменила уже несколько игр — Breakaway и Crucible. А еще одна, New World, неоднократно откладывалась.

Главной причиной Джейсон Шрайер называет то, что нельзя просто позвать даже зарекомендовавших себя разработчиков и сказать им делать большую игру. Студии растут годами постепенно увеличивая свои возможности и масштабы проектов.

Об отмененной игре по "Властелину колец" было известно немного. Единственные детали сюжета: действие бы происходили за тысячи лет до событий "Братства Кольца". Планировалось множество локаций, существ и персонажей. Фактически компания хотела сделать конкурента World of Warcraft.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: