Игрок Call of Duty Warzone объяснил, почему перестал играть после интеграции баттл-рояля в Cold War

Call of Duty Warzone все еще остается одним из самых популярных баттл-роялей среди всех доступных сегодня. Однако несмотря на свою активную базу игроков, среди сообщества растет напряжение и недовольство тем, в каком направлении движется развитие мультиплеерного шутера. На PC сохраняются огромные проблемы с читерами, а интеграция с Black Ops Cold War лишь в несколько раз усилила недовольство. 

Реддитор ArturJPM из сообщества Warzone опубликовал достаточно развернутый пост, в котором рассказал, что баттл-рояль слишком расслабилась на своем Олимпе и почему в последнее время он перестал играть. Судя по реакции, многие согласны с его оценкой.

Геймер объяснил, что после релиза деталей второго сезона Call of Duty Warzone он в недоумении. Прошло уже три с половиной месяца с момента интеграции в Warzone, а сообщество не видело ни одного значительного нерфа нового оружия, добавленного в крупном апдейте. Даже несмотря на то, что мета месяцами находится в двух крайностях — DMR/Type 63 или FFAR/AUG.

По его словам, сейчас сложилась ситуация, когда мета-оружие на 20-25% быстрее убивает противника, чем за все прошлое существование Warzone. Если сначала казалось, что это ошибка Raven, то теперь стало ясно, что разработчики довольны дисбалансом.

У них [Raven] были месяцы, чтобы исправить ситуацию. Но заметки патча четко указывают на их нынешнее видение Warzone. Игра с высокой скоростью убийства, которая награждает кемперов даже больше, чем раньше, с невероятно быстро убивающим оружием и тонной платных скинов, которые, объективно, делают игрока более незаметным. Или оснащают игрока продвинутым прицелом, что дает преимущество над другими. Эти особенности могут казаться незначительными, но они определенно относятся к категории плати-и-побеждай, подводят к еще большим проблемам в будущем — ведь они видят, что геймеры не протестуют, им все равно, ведь большинство не прекращают играть, продолжая покупать бандлы.

ArturJPM добавил, что не он первый и не он последний поднимает эту тему. Но ему надоело уделять время Warzone. После интеграции Cold War он постепенно начал терять интерес, и не планирует возвращаться. Потому что видение игры изменилось, это уже не та игра, которую он полюбил. 

И все это не учитывая скиллового матчмейкинга без предоставления рангового режима.

Я не сержусь на Raven, у них свое представление того, чего хотят геймеры и доставляют его в последние месяцы. Проблема в том, что они взяли свой образ и разместили его на фундамент совершенно иной игры, вызывая отторжение у многих геймеров. Пожалуйста, не надо относиться к ним с неуважением, я уверен, что у них есть свои причины. Просто от меня поддержку они не получат.

Что же касается их зоны комфорта, то мы очень хорошо знаем, что происходит, когда королевская битва сидит на проблемах слишком долго (как субъективных, так и объективных), при этом появлятеся конкурент. Просто посмотрите, что случилось с PUBG после Fortnite или Apex. Это не значит, что в нее никто не играет, но они уже не смогут добиться тех же высок, что раньше.

Геймер отметил, что другие баттл-рояли тоже не впечатляют его в последнее время, так что он думает взять перерыв и подождать Battlefield 6. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: