Игрок Red Dead Redemption 2 предложил альтернативную концовку с сыном Артура Морганом

Изучая феноменальный мир Red Dead Redemption 2, в частности истории, которые рассказывают сами геймеры, недавно я наткнулся на подборку из нескольких альтернативных версий того, как могли бы развиваться события игры для Артура Моргана. 

Внимание! В тексте спойлеры оригинального сюжета.

Многие игроки закончив прохождение RDR2 воображают себе, как могли бы развиваться события, если бы не тяжелое заболевание Артура и серия неудачно сложившихся событий. Кто-то думает, что даже без туберкулеза Моргана ждал бы похожий исход. Может быть, с некоторыми изменениями. Но одна версия, придуманная еще год назад, привлекла внимание. Потому что она могла бы стать идеальной подводкой для Red Dead Redemption 3, с событиями в 1920-ые годы.

Вот эта история

Артур выживает после схватки с Майкой. Последний избит, но не мертв — а отключился. Датч не решается убить Артура и последний, каким-то образом, спасается. Морган находит путь к хижине вдовы, которая заботится о нем. Происходит чудо и Артур переживает пожирающую его болезнь, со временем восстанавливая силы.

По мере времени из-за близости друг к другу между ними завязывается любовь и они решают жить тихой жизнью среди природы. Со временем у них рождается ребенок и им удается скрывать от агентов Пинкертона... пока Джон не получает от них контракт. Параллельно с этим история Джона развивается привычным образом. Но приходит время и Джону говорят найти Артура, чтобы вдвоем они разобрались с Датчем.

Джон удивлен новостями про Артура, но после поисков находит его. Во время встречи Марстон знакомиться с юным сыном Артура — Ленни, а после воссоединения объясняет причину, почему он потревожил их тихую жизнь. Морган осознает, что это был лишь вопрос времени, прежде чем его прошлая жизнь догонит его. Тут он отмечает, что жил на "заемное время". Артур говорит семье собрать вещи и отправиться жить к Марстону, где должно быть безопаснее. После этого пара отправляется на миссию.

Далее начинается альтернативная история, нарушающая события Red Dead Redemption.

Тут история может развиваться похожим образом — пара находит Датча и тот встречает свой конец. После они возвращаются к Марстону и проводят тут какое-то время. Жизнь наладилась и все счастливы... пока Пинкертоны не прибывают свести последние счеты. Джон и Артур собирают семью в повозку и прощаются. Происходит перестрелка и оба погибают. 

Спустя годы, Джек Марстон и Ленни Морган до сих пор не могут забыть лица человека, убившего их отцов. Миссис Марстон уже несколько лет как умерла. Миссис Морган тоже недавно скончалась, но прежде умоляла молодых мужчин не позволять злости затуманить им головы. Двое хоронят миссис Морган и стоят под дождем, оглядывая могилы родителей. Смотрят друг на друга, кивают головой и отправляются в дорогу.

Джек вырос темпераментным, Ленни более терпелив. Джек лучше стреляет, а Ленни разбирается в стратегии. Они выросли братьями и между ними похожая связь, как и между отцами. И теперь, когда их родители мертвы, у них остается одно желание...

Искупление.

Учитывая события Red Dead Redemption, такое развитие событий невозможно, хотя могло бы подвести к кооперативной системе в Red Dead Redemption 3 во времена, когда духа Дикого Запада почти не осталось. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: