Зак Снайдер рассказал, кто мог бы стать новым Бэтменом в его продолжении "Лиги справедливости"

Зак Снайдер дал большое интервью Vanity Fair, в котором рассказал о событиях второй и третьей "Лиги справедливости". Они никогда не увидят свет, потому что Warner Bros. отстранила режиссера от фильмов, но идеи продолжений к тому моменту уже были у Зака.

По словам Снайдера, во второй части "Лиги справедливости" Супермен должен был отправиться сражаться с Дарксайдом. Кларк сказал, что это только его битва, поэтому он поручил Бэтмену охранять Лойс.

Лекс Лютор связывается с злодеем и рассказывает, что возлюбленная — главная слабость Супермена. Дарксайд прибывает на Землю и убивает Лойс, потому что Бэтмен отвлекся. Это приводит к будущему, где Кларк становится злым и убивает добрую половину супергероев Земли. Именно это показано в конце "Лиги справедливости" Зака Снайдера.

Бэтмен отвлекается, потому что по первоначальному плану Снайдера у него были романтические отношения с Лоис во время смерти Супермена. 

Идея заключалась в том, что Брюс влюбился в Лоис, а затем понял, что единственный способ спасти мир — это вернуть Супермена к жизни. Итак, у него был этот безумный внутренний конфликт, потому что Лоис, конечно, все еще была влюблена в Супермена. У нас была прекрасная речь, в которой Брюс сказал Альфреду: "У меня никогда не было жизни вне пещеры. Я никогда не представлял себе мир за пределами этого. Но эта женщина заставляет меня думать, что если я смогу собрать эту группу богов вместе, то моя работа будет выполнена. Я могу уйти. Я могу остановиться." И, конечно, у него ничего не получается.

Со смертью Лойс Супермен убит горем и теряет волю к борьбе. Дарксайд использует этот момент уязвимости, чтобы захватить контроль над ним. Это приводит к гибели Чудо-женщины, Аквамена и бесчисленного множества других.

Это было задумано как мрачный клиффхенгер, ведущий к окончательному искуплению. В новом фильме Джокер спрашивает у Бэтмена: "Есть ли хоть одна вселенная, где ты жертвуешь собой?" Судя по словам Снайдера, должна быть реальность, в которой Брюс решает пожертвовать своей жизнью.

В постапокалиптическом мире Киборг работает над уравнением использования Материнского ящика, чтобы прыгнуть назад во времени и предупредить Брюса о моменте, когда у него не хватило смелости пожертвовать собой спасти Лоис

На самом деле мы уже видели этот момент — это странное появление Флэша в фильме "Бэтмен против Супермена".

Как только Брюс из прошлого поймет, что он должен сделать, он не отступит, когда Лоис в опасности. Значит, в этот момент он поступает правильно и жертвует собой.

Это меняет ход всего: Супермен не поддается Дарксайду, в финальном фильме Аквамен ведет силы Атлантиды, Диана ведет силы Фемискиры, а Кларк и Флэш ведут людей против Дарксайда в гигантской войне.

Хорошие парни побеждают. Но и это не все. Появляется новый Бэтмен.



Вторжение Дарксайда, падение Земли и трагедия — все это происходит довольно быстро после событий "Лиги справедливости", в течение нескольких месяцев. Достаточно долго, чтобы вскоре после этого родился ребенок.

Это еще один крупный спойлер от Снайдера: Лоис беременна в конце фильма от Супермена. Тест на беременность можно увидеть в ее тумбочке, с этикеткой от вымышленного бренда Force Majeure, французскую фразу можно перевести, как "непредвиденные обстоятельства". Warner Bros. хотела вырезать эту арку.

Предположительно, ребенок был зачат до смерти Супермена в фильме "Бэтмен против Супермена". Возможно, во время сцены в ванной.

Сын Лойс и Кларка должен был заменить Уэйна. У него нет способностей. В конце третьей части, Кларк и Лоис берут взрослого сына в пещеру Бэтмена. Там они просят его взять на себя дело их павшего друга. Молодому Брюсу Кенту говорят, что его дядя гордился бы этим.

У фильмов не было сценариев, поэтому это только идеи Снайдера относительно продолжения картин. Возможно, они были бы другими. Увы, эти идеи так и останутся только на бумаге.

Больше статей на Shazoo
Тэги: