Ведущий дизайнер Hogwarts Legacy покинул студию после критики игроков

Две недели назад ведущему геймдизайнеру Hogwarts Legacy Трою Ливитту внезапно припомнили старые твиты и потребовали "отменить его", что сейчас стало модным. Не все были согласны с личной позицией разработчика, что превратилось в критику и оскорбления. Несколько часов назад Трой заявил, что покидает Avalanche Software и больше не будет работать над игрой по вселенной Гарри Поттера.

Он благодарен команде, у него останутся только позитивные мысли про время, проведенное в работе над Hogwarts Legacy, а подробнее про причины своего ухода он расскажет позже на своем ютуб-канале. В следующем твите он подчеркнул, что чувствовал себя в безопасности на работе, у него отличное настроение и отношение с Avalanche Software и WB Games.

Похоже на то, что это именно его решение, а не влияние внешних факторов агрессивной толпы.

Трой Ливитт работал в игровой индустрии с 1994 года. В его активе не так много известных игр, а Hogwarts Legacy можно смело назвать самым большим тайтлом, над которым он работал.

В начале года Hogwarts Legacy перенесли на 2022 год. Релиз состоится на PC, PS5, Xbox Series и консолях прошлого поколения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: