Qualcomm представила референсный дизайн AR-очков

Qualcomm представила референсный дизайн очков дополненной реальности на базе собственной платформы Snapdragon XR1. Компания надеется, что ее видение поможет другим в создании AR-устройств.

Очки получили название XR1 AR Smart Viewer. Предусмотрено подключение к смартфонам, PC и вычислительным модулям. Последнее осуществляется за счет специального чипа, которого нет в других подобных гаджетах.

Благодаря двум OLED-дисплеям с разрешением 1080p и частотой обновления 90 Гц можно отслеживать положение рук в пространстве, выводить несколько виртуальных окон на стену или помещать на стол какой-нибудь объект для взаимодействия с ним.

XR1 Smart Viewer получились достаточно небольшими за счет того, что очки необходимо подключить к основному устройству (PC или смартфон). Гарнитура не может функционировать самостоятельно, но зато она меньше аналогов.

Продажи начнутся где-то в середине лета, стоимость пока не раскрывается. Вряд ли она будет низкой, но точно не выше Microsoft Hololens 2, которая стоит $3500.

Больше статей на Shazoo
Тэги: