Корейская реклама Final Fantasy XIV показывает, каким мог бы быть аниме-сериал по игре

На корейском YouTube-канале Final Fantasy XIV появилась новая реклама игры. Короткое двухминутное видео посвящено бесплатной версии, в которой можно без помех прокачаться до 60 уровня. Но геймеров покорила не очередная акция от разработчиков, а аниме-стилистика ролика.

Посыл у видео простой — зачем гнаться за уровнями, если можно спокойно заниматься своими делами, отдыхать и просто наслаждаться игрой и хорошей компанией? Все это сопровождает приятная рисовка, из-за чего ролик можно принять за интро полноценного сериала. К сожалению, за десять лет существования Final Fantasy XIV разработчики ни разу не задумались о создании аниме по мотивам популярной ММО.

Хотелось бы верить, что после реакции своих фанатов на этот ролик в студии передумают.

Final Fantasy XIV вышла в 2010 году, но особого успеха добиться не смогла — ММО критиковали как журналисты, так и простые геймеры. Это привело к тому, что в 2013 году Square Enix перезапустила игру — и на этот раз добилась успеха. Обновленная Final Fantasy XIV: A Realm Reborn удостоилась отличных оценок от критиков и до сих пор получает крупные дополнения. Последнее из них — Endwalker — запланировано на осень 2021 года.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.