"Детектив из Чайнатауна 3" за первые выходные в Китае собрал 393 миллиона долларов и обошел "Мстители: Финал"

После годовой задержки, вызванной пандемией коронавируса, картина китайской компании Wanda Pictures "Детектив из Чайнатауна 3" появилась в кинотеатрах страны и за первые выходные превзошла местные сборы "Мстители: Финал" ($331 миллиона). По оценке приложения Maoyan, торгующего билетами, за три дня фильм принес $393 миллиона.

Maoyan прогнозирует, что общие сборы "Детектива из Чайнатауна 3" составят $865 миллионов, что фильм вторым самым кассовым в истории страны, сразу после "Войны волков 2", заработавшей $874 миллиона. Одна из причин такого успеха "Детектива" — не только устоявшаяся франшиза и жажда зрителей сходить в кинотеатр, но и начало Китайского Нового Года.

Хотя такие сборы впечатляют, аналитики прогнозируют, что при нынешних темпах расширения китайского среднего класса, китайский кинематограф и местные доходы станут первыми в мире. Они уже вплотную подошли к уровню США, но учитывая, что население Китая более чем в 5 раз больше, то и потенциал для роста еще есть. 

Синопсис "Детектива из Чайнатауна 3":

На этот раз доморощенный Шерлок Холмс и его не слишком сообразительный родственник отправляются в Токио, куда их приглашает японский коллега-детектив, и где поджидает местный колорит: кровожадные якудза, соблазнительные гейши, суровые сумоисты и прочие радости туриста Страны восходящего солнца.

Больше статей на Shazoo
Тэги: