Производитель черных боковых панелей для PS5 вновь бросил вызов юристам Sony

Спустя месяцы после выхода PS5 дизайн консоли все еще вызывает массу споров и разногласий среди геймеров. Sony пока не готова выпускать альтернативные версии боковых панелей консоли, и ведет активную борьбу с компаниями, которые пытаются наладить собственное производство. Так что единственным законным способом по изменению цвета консоли оставалась самостоятельная кастомизация. Однако теперь компания Dbrand решила на своей шкуре проверить способности юристов Sony.

Dbrand анонсировала черные матовые панели под названием Darkplates. Это не просто стикер поверх существующих, а полноценная замена из пластика, использующая разъемы PS5 для крепления. По заявлению компании, 99.98% геймеров смогут без труда заменить родные панели на черные.

И если бы компания держала голову ближе к земле, проблем можно было бы избежать. Но адвокаты Dbrand настолько смелые, что на сайте можно увидеть множество прямых и косвенных связей с консолью Sony, что может привести к иску за нарушение патента и интеллектуальной собственности. Или, как минимум, к требованию прекратить всю деятельность в отношении панелей. 

На сайте даже есть фраза "Ну давайте, засудите нас". Там же написано, что внутренняя часть панелей получила альтернативный узор, отличающийся от официальных символов. 

Не ясно, сможет ли компания наладить производство, но сейчас цена пары панелей составляет $79, что довольно дорого, ведь за ту же сумму можно купить целую игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: