Ubisoft намерена выпускать больше условно-бесплатных игр

В ходе конференц-звонка после финансового отчета Ubisoft сообщила, что намерена выпускать больше условно-бесплатных игр, разбавляя этим ААА-релизы. Компания также заинтересована в мобильном гейминге, о чем мы писали в расшифровке отчета.

Мы сообщили, что в течение будущих лет мы будем придерживаться нашей стандартной практики, выпуская по 3-4 ААА-игры в год. Однако мы видим, что если раньше все было сосредоточено на ААА-проектах, то теперь все движется в сторону условно-бесплатных релизов.

В 2022 финансовом году мы продолжим нашу эволюцию от модели, ориентированной на выпуск AAA, к модели, в которой AAA стоит в одном ряду с новыми премиальными и бесплатными инновационными решениями для разных платформ.

Эти разнообразные решения будут дополнять друг друга посредством взаимодополняющего геймплея и бизнес-моделей.

Сейчас в разработке у Ubisoft находятся Far Cry 6, Rainbow Six Quarantine, Skull & Bones, Riders Republic, ремейк Prince of Persia: Sands of Time и Roller Champions. Также недавно была анонсирована мобильная Assassin’s Creed.

Финансовый директор Ubisoft Фредерик Дюге отметил, что игру намерены выпустить в Китае совместно с Tencent. Это станет первым шагом на пути к "захвату" мобильного рынка, в котором заинтересовано руководство компании.

Ознакомиться с отчетом за третий квартал текущего финансового года и рекордами Ubisoft можно здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: