Леди Димитреску из RE Village основана на серийной убийце, японском мифе и Мортише из "Семейки Аддамс"

Арт-директор Resident Evil Village Томонори Такано пообщался с журналистами IGN на тему создания вампирши Леди Димитреску, образ которой (в особенности рост) так взволновал весь интернет. 

В первую очередь, Такано рассказал, что на ранних стадиях в Village планировались замок и тематика вампиров. Кроме этого, разработчики хотели выйти за привычные образы вампиров, к которым мы привыкли в кино и других играх. Такано придумал концепт "очаровательной вампирши", а вдохновением для него стали: японский миф про высокую женщину в шляпе Хассаку-сама, венгерская серийная убийца 16-го века Елизавета Батори и Мортиша в исполнении Анджелики Хьюстон из "Семейки Аддамс".

На моем первом концепт-арте была та самая сцена из трейлера, где Леди Димитрески пригибается, чтобы пройти в дверь. Тогда я понял, что эта сцена должна быть в игре.

Такано добавил, что разработчики хотели продолжать путь избранный Resident Evil 7, поэтому дизайнеры не стали слишком увлекаться готичным хоррором, а постарались изобразить в игре элементы эры Великой Депрессии. Это же касается и злодеев, в особенности образ Леди Димитреску, который выделяется на фоне предыдущих — вроде Лизы Тревор или Алексии Эшфорд.

Мы проанализировали персонажей и элементы серии Resident Evil, чтобы убедиться в том, что они действительно пугают, или стали обыденностью и перестали пугать игроков.

Если мы хотим напугать игроков, мы должны выйти за рамки стереотипных зомби.

Я постарался забыть логику дизайна для прошлых игр и начал думать, как найти лучший способ напугать игрока. В Village мы используем тот же концепт, что и в RE7 — никаких обычных людей или зомби.

Журналисты также поинтересовались о реакции разработчиков на внезапную фанатскую любовь к, по сути, злодею игры. 

Я не думаю, что кто-то в команде мог предположить, насколько чудесно фанаты отреагируют на Леди Димитрески. Лично я был шокирован комментариями в духе: "Я хочу, чтобы она гонялась за мной".

Resident Evil Village выйдет 7 мая на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: