Создателя Terraria забанил Google, поэтому игра не выйдет на Stadia

Если вы вдруг рассчитывали сыграть в Terraria через Google Stadia, дела которой не очень хороши, то ничего у вас не выйдет. Популярная песочница, которая в прошлом году получила финальное обновление, не будет портирована на новую платформу.

Причина — Google забанил создателя игры Эндрю Спинкса.

В своем твиттере Эндрю написал, что не делал ничего запрещенного, но уже 3 недели его аккаунт неактивен. Он потерял доступ к почте с 15-летней историей, к сотне приложениям с деньгами, к ютуб-каналу, к миллионным архивам Google Drive и всему остальному, что завязано на гугловскую экосистему.

Я только что купил "Властелина колец" в 4K и не могу досмотреть его.

Эндрю написал, что не будет вести дела с корпорацией, которая совсем не ценит своих клиентов и партнеров. Он отменил релиз Terraria на Stadia и не планирует сотрудничать с Google в будущем.

Моя студия не будет поддерживать никакие ваши платформы в будущем.

Проблемы начались в конце января, когда аккаунт студии на Youtube был заблокирован, хотя на него не публиковали ничего в течение трех месяцев. Ни техподдержка, ни представители компании в соцсетях не ответили сотрудникам Re-Logic, но есть шанс, что после массового публичного освещения проблемы что-то поменяется.

Terraria вышла в 2011 году и в апреле отметит свое десятилетие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: