От 10% до 15% всех американских PS5 были перепроданы

Рынок перепродажи в США настолько крупный, что до 15% всех PS5, проданных в стране со старта нового поколения, были перепроданы. Такие данные предоставил инженер Oracle Майкл Дрисколл — он опубликовал последний из серии отчетов о рынке перекупщиков, на этот раз сосредоточенный на PS5.

В отчете собраны данные по тысячам объявлений на eBay и StockX вплоть до 16 января.

При этом в отчет попали только предложения, которые действительно были проданы. Он исключил мошенников, аккаунты с низкими оценками и удалил результаты ниже рекомендованной розничной цены.

По данным Майкла, в США только на eBay и StockX было продано 157 тысяч PS5 — это 7.06% из 2.067 млн PS5, которые были проданы в США до 16 января по данным VGChartz. Затем Дрисколл изучил предложения на таких сервисах, как OfferUp, Facebook Marketplace и Craigslist, и пришел к выводу, что около 10-15% PS5, поставленных в США, были перепроданы.

По оценкам инженера, за это время перекупщики заработали $43.2 миллиона, а eBay, PayPal и StockX в результате перепродажи получили в общей сложности $15.9 миллионов. Пока PS5 остаются в дефиците, перекупщики продолжат заниматься своим делом.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: