Mojang выпустила карту экологически гармоничного города для Minecraft

Студия Mojang выпустила бесплатную карту экологически сбаланисрованного города, которая предложит игрокам взглянуть на то, как в Minecraft претворяются в жизнь некоторые цели и темы из Microsoft Annual Sustainability Report.

Что предлагает Mojang в своей карте:

  • Экологически сбалансированное производство продовольствия. Изучите все шаги производства продовольствия, посетив фермерское хозяйство, продуктовый магазин, учреждение по утилизации отходов и завод по переработке.
  • Порядок оттока воды. Узнайте об оттоке и очистке воды, чтобы понять, как биосолиды способствуют удобрению и как очищенная вода возвращается домой.
  • От использованного до необходимого. Посетите свалку, чтобы узнать какие материалы подлежат вторичной переработке и что происходит с теми, которые нельзя использовать повторно.
  • Надежные леса. Поможет лучше понять социальные, экономические и экологические последствия ответственного ведения лесного хозяйства.
  • Экологически сбалансированный дом. Посетите дом, построенный из экологически устойчивых материалов, и научитесь жить энергоэффективно.
  • Альтернативная энергия. Отправляйтесь на гидроэлектростанцию, чтобы узнать о линиях электропередач и ветровой энергии через турбины.

Minecraft имеет долгую историю поддержки глобальных экологических инициатив в рамках миссии по построению лучшего мира через игру. Среди его партнеров — фонд охраны природы и всемирный фонд дикой природы.

Карта города доступна для бесплатной загрузки в магазине Minecraft, в разделе Education Collection. Вы также можете найти ее на сайте Minecraft: Education Edition.

Больше статей на Shazoo
Тэги: