Реджи Фис-Эме рассказал, что Switch спасла Nintendo после провала с Wii U

Сегодня Nintendo Switch можно без сомнения назвать одним из самых успешных и важных продуктов Nintendo за всю историю компании. Продажи девайса регулярно ставят рекорды и нет никаких признаков снижения интереса к портативной консоли. Однако по словам бывшего президента Nintendo в США Реджи Фис-Эме, Switch был решающим продуктом для компании в целом.

Во время стрима в рамках New York Gaming Awards Реджи спросили, каким было его главное достижение за все годы работы в компании. 

Знаете, Nintendo за долгие годы произвела множество инноваций в игровой индустрии... но то что у компании получилось со Switch, особенно после слабых результатов Wii U, для меня это будет самым запоминающимся периодом.

Реджи отметил, что когда Wii U вышла, то ее продажи были невероятно слабыми — самыми слабыми среди всех платформ компании. Может не того же уровня, что Virtual Boy, но провал Wii U поставил Nintendo в шаткое положение.

В бизнесе видеоигр, последующий запуск Switch был решающим для компании в целом. К счастью, консоль быстро стала хитом, завоевав сердца как давних поклонников Nintendo, так и новичков.

Всего за 4 года на рынке продажи Nintendo Switch преодолели отметку в 70 миллионов консолей. Для сравнения, за все время существования Wii U, было продано около 13 миллионов девайсов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: