Алгоритм посчитал, что Арнольд Шварценеггер — ультимативный экшен-герой

Вопрос о самом великом экшен-герое всех времен и народов регулярно возникает в среде киноманов. Может быть Сталлоне? Или Брюс Уиллис? А как насчет Николаса Кейджа или Дэниела Крейга? Согласно новому алгоритму, появился объективный способ определить, кто заслуживает звания лучшего экшен-героя.

Команда ставочного сайта BetVictor разработала специальный алгоритм, учитывающий различные факторы. Для подсчета использовалось 5 топовых экшен-фильмов с 10 самыми известными экшен-героями. Формула также учитывает количество побежденных злодеев, спасение от смерти, бокс-офис, оценки и фразы. Посмотреть всю таблицу данных можно тут.

Как видно по таблице, Арнольд Шварценеггер лидирует в качестве ультимативного экшен-героя. За свою карьеру он успел вырваться на первую строку практически по всем пунктам. 

Естественно, это не значит, что вы должны принимать данные за универсальные. Многое зависит не только цифр, но и от эмоционального эффекта, который оставляет персонаж. Так что если вы все еще считаете Сталлоне или Тома Круза топовыми экшен-героями, то никто вам в этом не мешает. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: