Галлюциногенные грибы росли в венах энтузиаста и могли привести к его гибели

В новом исследовании был опубликован случай, когда один мужчина провел эксперимент с психоделическими грибами, который оказался катастрофически неудачным. По словам врачей, энтузиаст чуть не умер от инъекции "чая из грибов".

30-летний мужчина был доставлен в отделение неотложной помощи своей семьей после попыток самолечения от биполярного расстройства и опиодной зависимости. За несколько дней до больницы он решил использовать грибы, сначала сделав из них грибной чай, а затем фильтруя смесь через ватный тампон, внутривенно вводя ее. Вскоре после этого у него появились такие симптомы, как вялость, диарея и тошнота, а также кровавая рвота. Это было похоже на желтуху.

К тому времени, когда он был госпитализирован в отделение интенсивной терапии, у него начали отказывать многочисленные органы, включая легкие и почки. Анализы показали, что у него в крови была как бактериальная, так и грибковая инфекция. Это означает, что введенные им грибы питались им и росли. Мужчину откачали антибиотиками, но даже спустя 22 дня в больнице он все еще употреблял противомикробные препараты.

Это не первый известный случай, когда кто-то вводит грибы в свое тело. В 1985 был похожий случай в США. Правда, тогда мужчина вышел из больницы намного быстрее.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: