Студент продал карточки с покемонами в 20 раз дороже, чем купил их 4 года назад

Телеканал FOX 5 Atlanta сообщил, что студент медицинского колледжа в Северной Джорджии по имени Калеб Кинг продал коллекцию карточек с покемонами за $80 тысяч на eBay. Кинг сделал это, чтобы вложить деньги в дальнейшее обучение.

Коллекционировать карточки Калеб начал еще в 2016 году, когда был подростком. Тогда парень потратил на них $4000. Несколько лет назад карточки не были востребованы так, как сейчас, и именно поэтому студенту удалось купить их за довольно низкую на сегодняшний день цену. 

В интервью телеканалу Кинг рассказал, что многие не поддержали его хобби:

Многие люди пытались отговорить меня от коллекционирования, особенно мои родители. Все говорили о том, что я не должен тратить такие большие деньги на какие-то карточки, они считали это смешным. Хорошо что тогда я никого не послушал, потому что сейчас это окупилось.

Калеб продал лишь часть от своей коллекции. Сейчас у парня осталась еще 21 карточка, и среди них есть особенная, редкая — Red Cheeks Pikachu, которая оценивается в $20 тысяч. Если парень захочет продать оставшиеся карты, то он сможет заработать еще $50 тысяч.

Больше статей на Shazoo
Тэги: