Мы уже несколько раз писали о том, как видеоигровые арты используют в качестве иллюстраций к историческим событиям в школьных учебников. Но вот такого мы еще не видели. На тюбике с кремом для загара используют отзеркаленный арт к "Корсарам III".
В «Золотом Яблоке» обнаружился крем для загара с отзеркаленной обложкой «Корсаров 3» — я думал такое только на алике можно найти или в магазине «Подружка») pic.twitter.com/ougssw0krZ
— Манговый пес (@rodoss) December 25, 2020
И вряд ли это изображение куплено легально. Но вы можете купить такой в Москве и поставить на полочку, как воспоминание о пиратской игре, которая вышла 15 лет назад благодаря Акелле. Хорошее было время.
Если вы помните или знаете другие такие случаи, рассказывайте!
15 Комментариев
Обожаю эту игру. До сих пор есть на трех дисках
Даа, шикарная игруля была, она чуть ли не единственная в своём роде такая и до сих пор, что удивительно!
Почему не сделают крутое некст-геновское продолжение?
Пока что ближе всего был AC Black Flag
@AidenPearce, которого нет)
А время и правда было хорошее. И наши сограждане пытались сделать какой-никакой отечественный игропром. И не всё так печально было.
@Rom4n, ну я бы даже сказал в большинстве своем хороший, но был, до Lada racing club и корсаров. На них как раз таки все и закончилось.
Корсаров же выпустили в 0.99 версии в продакшн и игра была непроходима.
Знаковые проекты, если можно так сказать)
Эх, а ведь были еще Аллоды 1-2, Проклятые земли, Демиурги, Вангеры и прочее, прям золотое время для российского игропрома было.
@Duskflow, а еще Ил-2 штурмовик, Ex Machina, Мор Утопие, Дальнобойщики-2, Вивисектор
@RogueTrooperRedux, космические ренджеры, герои 5, kings bounty.
@Duskflow, Мне еще нравились Партизан, Мародер и В Тылу Врага с разными аддонами, в редакторе карт с ребятами делали уровни друг для друга. Или В Тылу Врага не наша :\ Не важно, родные люди в общем.
Код доступа рай, дом 2, операция сайлент шторм
@NightNurse, @Duskflow, @RogueTrooperRedux, @Varidas, остановитесь
@EarlCherry, Они же ещё до "Петька и Василий Иванович спасают галактику" не дошли даже! )))
ну так и крем тоже пиратский, т.к в Дагестане тоже все пиратское ,даже Золотое Яблоко (этот магаз - пародия на Азбуку Вкуса ,т.к смой Азбуки там нет)
@freawertyhn, дак это ж в Москве, с каких пор она стала Дагестаном? ( хотя если смотреть на прохожих, то уже начинают закрадываться подозрения). А Золотое Яблоко это сеть парфюмерных магазинов родом из Екатеринбурга.
@EarlCherry, видимо спутал с другим Яблоком