Создатель Silent Hill выпустит новую хоррор-адвенчуру в 2023 году

Создатель популярной серии игр Silent Hill Кэйитиро Тояма в интервью изданию IGN Japan поделился деталями будущей игры своей студии. Bokeh Game Studio сейчас занимается разработкой адвенчуры с элементами хоррора, которая выйдет в 2023 году, если все пойдут по плану.

Тояма добавил, что игра точно понравится фанатам его предыдущих работ.

Игра будет включать в себя как хорошо прописанный сюжет, так и большое количество боевых сцен. Во всяком случае, мы хотим сделать акцент на хоррор-составляющей и адаптировать нашу игру под наибольшее количество людей.

Основной платформой станет PC, но студия попытается адаптировать тайтл под большинство консолей. Вероятно, игра может выйти на PS5 и Xbox Series. Сейчас игра находится на ранней стадии разработки: 

У нас довольно большая команда, но мы только начинаем разработку прототипов, поэтому выпустить игру у нас получится не раньше 2023 года. Команда вложит все силы, чтобы ускорить этот процесс

В данный момент команда разработчиков трудится удаленно из-за пандемии коронавируса, и это тоже может внести свои коррективы в разработку. Название игры неизвестно, а официальный анонс состоится в лучшем случае в следующем году. Тояма пообещал, что разработка будет более открытой и он будет регулярно делиться апдейтами в социальных сетях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: