Фанаты Ghost of Tsushima помогут восстановить священные ворота на острове Цусимы

Поклонники Ghost of Tsushima и просто неравнодушные игроки помогли собрать более $197 тысяч на восстановление священных ворот возле храма Ватацуми на реальном острове Цусима. Пожертвования превысили просимую сумму в четыре раза.

Наставник храма Юити Хираяма запустил кампанию по сбору средств на японском аналоге Kickstarter под названием Campfire. Он хотел собрать средства на строительство торий, которые были разрушены в результате тайфуна.

В Ghost of Tsushima синтоистские святыни встречаются часто и геймеры хорошо с ними знакомы. В итоге игроки поддержали идею священника. После завершения кампании Хираяма поблагодарил игроков за их заботу и внимание к проблеме.

Что касается самой игры, то три дня назад в игру добавили наряды для многопользовательского режима Legends. Образы были вдохновлены играми Sony: God of War, Horizon Zero Dawn, Bloodborne и Shadow of the Colossus. Каждый костюм привязан к определённому классу воина. Чтобы получить костюм, нужно пройти сюжетную миссию или задание в режиме "выживания".

Ghost of Tsushima претендует на несколько GOTY в этом году, в том числе и Shazoo GOTY, о которой скоро рассскажем.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: