Sony убрала Cyberpunk 2077 из PS Store и возвращает игрокам деньги

Обновлено: Правление CD Projekt публично раскрыло решение SIE удалить Cyberpunk 2077 из PlayStation Store. Sony пошла на этот шаг после разговора с компанией, которая не против полного возврата средств за покупку игры.

Было это решение принято только платформодержателем или совместно, не уточняется. Формулировка слишком расплывчатая.

Оригинал: На фоне проблем с релизом Cyberpunk 2077 компания Sony пошла на радикальные меры — игры была убрана из PS Store. Вместе с этим Sony предложила всем желающим возврат средств.

Компания Sony Interactive Entertainment стремится обеспечить высокий уровень удовлетворенности клиентов, поэтому мы предлагаем полный возврат средств всем игрокам, купившим Cyberpunk 2077 в PlayStation Store. SIE также удалит игру из PlayStation Store до дальнейших разбирательств.

Как только мы подтвердим, что вы приобрели Cyberpunk 2077 в PlayStation Store, мы начнем обработку вашего обращения о возврате средств. Обратите внимание, что процесс возврата может зависеть от вашего способа оплаты и финансового учреждения.

Ранее CD Projekt RED извинялась за состояние игры и предложила игрокам на PS4 и Xbox One оформить возврат через Sony или Microsoft. Исправить техническое состояние тайтла на консолях прошлого поколения разработчики пообещали к февралю 2021 года.

До этого студия выпустит два крупных патча, направленных на решение важных проблем и исправление багов, которых в Cyberpunk 2077 оказалось очень много.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: