Мультиплеер будет добавлен в Spelunky 2 в декабре

Студия Mossmouth рассказала, что мультиплеер Spelunky 2 доберется до игроков на PC уже в следующем месяце. На PS4 он доступен на старте, но с ним возникло слишком много проблем, поэтому порт задерживается. Разработчики уже завершили два из трех запланированных крупных улучшений режима.

Студия заявила, что реализация мультиплеера занимает больше времени, чем ожидалось, по нескольким причинам. Проблемы на PS4 были серьезнее, чем ожидалось вначале, и требовали более глубоких изменений внутренней логики игры. Правки нуждаются в дополнительном тестировании, перед их выпуском, поскольку они также повлияют на версию для PC. Студия не хочет, чтобы проблемы возникли одновременно на всех платформах, поэтому придется подождать.

Другой причиной стала поддержка игры. Аудитория Spelunky 2 больше, чем у оригинала, поэтому разработчикам нужно заниматься большим количеством задач. Эта работа замедляет развитие игры из-за небольших размеров команды. Однако, сотрудники не теряют оптимизма:

Так что будьте уверены, что все, что мы делаем, будь то для PS4 или Steam, однопользовательская или многопользовательская игра, локальная или онлайн, улучшит некоторые аспекты игры, которые вас интересуют!

Spelunky 2 доступна на PC и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: