Распаковка AMD RX 6800XT — качественная сборка и максимум металла

Блогер с канала Optimum Tech и журналисты TechPowerUp опубликовали распаковку AMD RX 6800XT и рассказали подробнее о сборке. Также были опубликованы результаты тестирования в бенчмарке Ashes of the Singularity.

По словам Optimum Tech, все красиво упаковано, сама видеокарта выполнена из качественного металла и не имеет прорезей для вентиляции на крепежной пластине. Ребра радиатор направляют поток воздуха вверх и вниз карты.

Внешний кожух референсной RX 6800 XT практически не содержит пластиковых элементов, исключение — вентиляторы и порты питания. В длину видеокарта 267 мм, а занимает 2.5 слота в PC-корпусе, поэтому поместится не в каждый.

Что касается производительности, то в Ashes of the Singularity при 1080p производительность новинки сравнима с RTX 3080, а в 4K RX 6800 XT обходит даже RTX 3090 в связки с Intel. Однако с процессором Ryzen 7 3700 топ от NVIDIA вырывается вперед.

Старт продаж новых видеокарт AMD намечен на завтра. В первые недели ожидается такой же дефицит графических ускорителей, как и у NVIDIA. Эмбарго на тесты спадет также завтра в 17:00 по московскому времени.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: