Видеосравнение оригинала и ремейка Demon's Souls

Канал IGN представил видеосравнение ремейка и ориганала Demon's Souls. В небольшом ролике между собой сравниваются катсцены и сам геймплей. По видео можно подумать, что это почти разные игры: появилось намного больше деталей, графика стала значительно лучше, а главный герой стал плавнее двигаться и сражаться.

Синопсис:

Жажда власти побудила короля Алланта, 12-го монарха Болетарии, выполнить древний ритуал призыва душ. На его зов откликнулся могущественный демон, живущий с начала времен, — Старейший. Призыв Старейшего вызвал появление бесцветного тумана, окутавшего все королевство. Из мглы возникали ужасные твари, жадные до человеческих душ. Лишаясь душ, люди также теряли и разум — теперь ими двигало лишь яростное желание убивать тех, кто сохранил свой рассудок.

Болетария оказалась отрезана от внешнего мира. В тумане сгинуло немало рыцарей, которые хотели спасти страну от постигшей ее беды, и никто из них не вернулся обратно. Вы — один из немногих воинов, кому удалось пройти сквозь гиблую мглу. Вам суждено стать Губителем Демонов и снова погрузить Старейшего в сон, но для этого вам придется преодолеть множество великих испытаний…

Ремейк Demon's Souls вышел 12 ноября вместе с началом продаж PS5. Оригинальная игра вышла в 2009 году на PS3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: