Sony и Nintendo поздравили Microsoft с запуском Xbox Series

Вчера состоялся официальный запуск консолей нового поколения от Microsoft. По всему миру начались продажи Xbox Series X и S. С этим событие американскую компанию поздравили Sony, Nintendo и другие представители игровой индустрии.

В момент запуска Microsoft опубликовала в твиттере запись, в которой пожелала всем хорошей игры — вне зависимости от того, кто как предпочитает играть. В ответ компания получила многочисленные поздравления.

Sony поздравила конкурента с помощью играющего на саксофоне Джакса из Mortal Kombat 11.

Microsoft ответила японскому производителю гифкой с рукопожатием Xbox и PlayStation. До этого компания призывала фанатов разных сторон "заниматься любовью, а не консольными войнами".

Также с запуском Microsoft поздравили глава американской Nintendo Даг Боузер и его предшественник Реджи Фис-Эме, президент SIE Worldwide Studios Хермен Хульст и создатель премии The Game Awards Джефф Кили.

Сама Microsoft также поздравила себя с днем запуска новых консолей, устроив ночное шоу в Кельне. При помощи двухсот управляемых дронов, компания показывала в небе логотип Xbox, контроллер, саму консоль и другие силуэты.

Старшая модель Xbox Series X обойдется в 45 590 рублей, младшая Xbox Series S — 26 990 рублей. Если вы стали обладателями новых консолей, делитесь в комментариях своими впечатлениями от покупки некстгена.

А еще наша цитата попала в ролик про новое поколение, которое крутили для российских игроков во время вчерашнего ивента, посвященного старту нового поколения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: