Главную роль российского фильма в космосе доверят женщине

Пресс-служба Первого канала сообщила, что главную роль в первом российском фильме, который снимут в космосе, сыграет женщина. Актриса еще не выбрана, но кастинг на главную роль и роль дублерши начнется в ближайшее время. Победитель конкурса пройдет летную комиссию Роскосмоса и обучение в школе космонавтов.

Продюсеры и режиссер решили, что женский персонаж будет смотреться выигрышнее мужского.

Решение об этом принято продюсерами картины в интересах сюжета. Ранее создатели проекта планировали провести конкурс как среди мужчин, так и среди женщин, имея два варианта сценария, однако в процессе дальнейшей работы и обсуждения пришли к выводу, что для картины, безусловно, выигрышнее женский образ.

Картину под рабочим названием "Вызов" начнут снимать осенью 2021 года на Международной космической станции. Режиссером выступит Клим Шипенко (Салют-7) при поддержке Роскосмоса и Yellow, Black and White.

Сюжет картины подразумевает полёт в космос на корабле "Союз МС" и посещение Международной космической станции. Примечательно, что примерно в те же сроки в космос для съемок своего фильма отправятся режиссер Даг Лайман и Том Круз.

Детали сюжета и актерский состав "Вызова" пока неизвестны.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: