Майнкрафт ПЕ 1.16.200.52 Горное и Пещерное обновление

Caves and Cliffs в Minecraft PE

Встречайте новую бета версию Майнкрафт 1.16.200.51, в которой представлены некоторые элементы с предстоящего горного и пещерного обновления 1.17.

Здесь разработчиками из Mojang было добавлено несколько интересных вещей, таких, как:

  • горный козёл;
  • рыхлый снег;
  • новый предмет - козлиный рог.

Горные козлы в MCPE

Козлы - это новые мобы в Minecraft PE 1.16.200.51, которые появляются в горном биоме. Они прирождённые скалолазы и умеют высоко и неожиданно прыгать.

Горный Козел

Также, внезапно могут столкнуть с гор незваных гостей. Ведь они «короли гор». Если козёл врежется в дерево, то с него может выпасть рог.

Козий рог

 

Козлы умны, они избегают рыхлый снег. Также с ними есть интересный баг: если их покормить пшеницей, то при размножении появятся много маленьких козлят.

Козлята в Майнкрафт 1.16.200.51

Рыхлый снег

Разработчики наконец-то добавили в Minecraft PE полноценный рыхлый снег.  Его особенность заключается в том, что в нем можно утонуть.

Рыхлый снег

 

К сожалению пока что данная функция доступна лишь в экспериментальном режиме. У этого блока нет урона от падения.

Работает снег как паутина (если в него наступить, то провалишься). Но можно этого избежать, если одеть кожаные ботинки. При падении в него появляется синий туман.

На этом обновление закончилось. С нетерпением ждем выход релиза 1.16 и первой бета версии Майнкрафт 1.17 с полноценным обновлением гор и скал. Следите за новостями, я, Дмитрий Жарков обязательно обо всем расскажу первым!