Впервые за семь лет в Dota 2 пройдет событие Diretide

Valve объявила, что в Dota 2 вернулось хэллоуинское событие "Восстание тьмы" (Diretide) — его не проводили с 2013 года. Он продлится до 22 декабря — игроков ждет множество наград и уникальный режим.

Две команды по пять человек должны соревноваться в том, кто соберет больше сладостей. Их нужно складывать в тыкву, которую могут атаковать враги. Также во время матча обе команды сталкиваются с Рошаном. Он начинает охотиться на одного из героев, пока тот не даст ему конфет.

В случае отказа монстр убивает героя.

В период проведения Diretide игроки будут зарабатывать в Dota 2 очки этого события — как в сезонном режиме, так и в обычных матчах. За каждые 100 очков будет выдаваться награда Рошана. Всего более 75 разных наград, в числе которых смайлики, граффити и сокровищницы.

Вдобавок к этому игроки могут добыть специальные сундуки Hallowed chest of the Diretide. В каждом из них хранится один из 60 предметов, разделенных на пять разрядов. Открыть их получится только ключом  Hallowed Key за 2.5 доллара.

Десять предметов одного разряда можно объединить, чтобы получить случайный артефакт следующего разряда. Подробнее о всех наградах можно прочитать на сайте Valve.

Больше статей на Shazoo
Тэги: