СМИ: Перенос "Не время умирать" обходится MGM по миллиону долларов в месяц

На выходных издание Variety сообщило, что компания MGM вела переговоры с Netflix и Apple по поводу продажи прав на стриминг "Не время умирать". Теперь авторы The Hollywood Reporter поделились некоторыми подробностями переговоров.

Как стало известно, Netflix "отвалился" сразу, а вот Apple предлагала весьма серьезные суммы — $350-$450 миллионов. MGM такие предложения не устроили, так как компания требовала как минимум $600. Некоторые источники сообщили THR, что фигурировали даже цифры в $700-$800 миллионов.

Кроме этого, источники издания сообщили, что MGM теряет каждый месяц по миллиону долларов из-за задержки "Не время умирать". Все дело в том, что компания заняла деньги для финансирования картины, а эта ежемесячная плата — лишь процент с займа.

Отказ от предложения Apple объясняется очень просто — MGM хотела покрыть расходы. Более того, компания верит, что кинопрокат фильма перевалит за миллиард. Напомним, что такой отметки достигал "Скайфолл", а вот "Спектр" остановился лишь на $880 миллионах.

Премьера "Не время умирать" должна состояться 2 апреля 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: