Подробности мультиплеерных режимов Dirt 5

Разработчики Dirt 5 из студии Codemasters поделились подробностями мультиплеерных режимов в блоге PlayStation. Сейчас известно о трех уникальных:

  • Vampire — В этом режиме одна из машин становится "вампиром" и начинает гоняться за другими автомобилями, обращая их в вампиров одним прикосновением. Вампиров можно отличить по кроваво-красному свету фар
  • King — здесь нужно как можно дольше владеть короной (не вирусом). Гонщики получают очки за сам факт владения короной. За королем будет тянуться шлейф из монет, которые можно подбирать во время преследования. Но это лишь крохи, а настоящие деньги приносит только корона.
  • Transporter — требуется захватить некий груз и доставить его в определенное место.

Чем дольше вы будете владеть грузом перед доставкой, тем больше очков за это получите. Помчитесь ли вы на всех парах к назначенному месту за причитающейся наградой или рискнете придержать груз в расчете на бонус? Победа в режиме Transporter достается тому, кто лучше водит, умеет стратегически мыслить и хорошо считает время.

Разумеется, будут и классические режимы вроде кольцевых гонок. Кроссплатформенная игра поддерживается только в рамках одного семейства консолей.

DIRT 5 выйдет 6 ноября на PC, PS4, Xbox One. 10 ноября гонка появится на Xbox Series X/S, 12 — на PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: