Blizzard больше не будет выпускать новый контент для StarCraft 2

Blizzard объявила, что прекращает выпуск нового контента для StarCraft 2. Исполнительный продюсер Роб Брайденбекер отметил, что это позволит разработчикам составить планы в отношении всей вселенной StarCraft.

Патчи с изменениями баланса продолжат выходить, так как киберспортивная часть игры важна для Blizzard и всех фанатов стратегии. Также продолжат появляться новые сезоны.

Как и всегда, мы намерены при необходимости вносить в игру изменения в будущем. Киберспортивный аспект StarCraft 2, представляющий собой вершину профессиональных состязаний, по-прежнему будет развиваться благодаря поддержке наших партнеров ESL Gaming и GSL.

В конце июля этого года StarCraft 2 исполнилось 10 лет с момента релиза. В честь этого Blizzard выпустила большой патч с добавлением новых и улучшением старых функций. Были добавлены новые комментаторы и достижения в сюжетной кампании.

На BlizzCon 2019 директор разработки Тим Мортон признался, что третья часть франшизы не находится в производстве, но команда не против приступить к разработке.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: