Библиотекарь в США украл тонер для принтера и видеоигры на полтора миллиона долларов

Не все ограбления — это мастерски поставленные нападения на банки с лихими погонями и взломом систем сигнализации. Некоторые люди воруют деньги очень хитро, долго, не подают вида, а по пути покупают себе несколько видеоигр, VR и робота-пылесоса.

Именно таким вором был Рэндалл Уайт из Остина.

Рэндалл работал в Публичной библиотеке Остина и 12 лет отвечал за закупку расходных материалов для библиотеки, а между делом заказывал дополнительный тонер для принтеров, складировал его у себя дома и продавал в интернете. Так он "заработал" $1.5 миллиона, но затем его поймали.

Аудиторы говорят, что ожидаемые закупки тонера библиотекой за этот 12-летний период должны были составить всего около $150 тысяч. Подозревать что-то начали в марте прошлого года, затем изучили квитанции, документы и видеозаписи.

В отчете также утверждается, что Уайт использовал 10 библиотечных кредитных карт для совершения других покупок для личного пользования, потратив около $18 тысяч на VR-гарнитуру и снаряжение, видеоигры, беспилотные летательные аппараты и робота-пылесоса.

В этом месяца Рэндалла ждет суд.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: