Microsoft показала альтернативные варианты дизайна Xbox Series S

Как обычно, при создании любого продукта, прежде чем команда определяется в его внешним видом, дизайнеры предлагают серию прототипов. И консоли нового поколения Microsoft тоже прошли через эту стадию. 

С самого начала Xbox Series S и Series X полагались на четкое желание — чтобы консоли имели приятный, чистый, не броский внешний вид прямоугольников, органично вписывающихся под ТВ, на книжной полке или кофейном столике. 

Xbox Series X не смогли избежать довольно большого размера — дополнительная мощность и система охлаждения взяли свое. На ее фоне Series S выглядит компактной и необычной в плане сочетания черного круга и белого корпуса.

Однако Xbox Series S пережила множество изменений в процессе дизайна. В интервью на Medium Microsoft показала различные прототипы Series S, прежде чем команда остановилась на финальной версии.

Любопытно, что большой круг присутствовал на многих прототипах. Но окончательную версию взяли, в том числе, благодаря ее универсальному виду. Она легко впишется в большинство интерьеров. 

Директор по дизайну Николас Денхез объяснил:

Когда мы посещали дома геймеров, то расположение консоли и ориентация мебели диктовали наш выбор дизайна. 

Кроме того команда Xbox научилась многому после демонстрации Xbox One. Например, дизайнеры добивались эффекта, чтобы сам силуэт консоли вызывал интерес, а не ассоциировался с микроволновкой.

Больше деталей о дизайне читайте в прошлом материале.

Больше статей на Shazoo
Тэги: