Российские ритейлеры уже заламывают цены на RTX 3080 — всего от 85 тысяч рублей

Наша страна живет настолько богато, что даже официальные рекомендованные NVIDIA цены на видеокарты RTX 3080 для ретейлеров — это пустой звук. А ведь они и так были значительно выше долларовых. Но наши магазины совсем суровые, и цены у них суровые.

Сейчас можно найти размещение с RTX 3080 по средней цене в 85 тысяч рублей. Это на 20 тысяч рублей больше, чем рекомендуемые NVIDIA 63 тысячи рублей. Впрочем, можно найти и чуть дешевле — "всего" 81 400 рублей. Какая забота о покупателях! Какие-то 920 евро — посмотрите в зимней куртке, может там лишняя пачка завалялась? 

Любопытно, что некоторые барыги, видимо, уже забрали себе пачку коробок видеокарт, предлагая их по доступной цене в 89 990 рублей. При этом продавец объясняет, что они привязаны к юаню. Видимо, крепко привязаны, если стоят 1000 евро. 

А как насчет RTX 3090 по низкой цене в 190 тысяч рублей. Эх, придется из обеих зимних курток выгребать всю заначку. Может быть, даже разбить свинью-копилку. 

Для сравнения, NVIDIA рекомендует цену в 137 тысяч рублей. То есть ритейлеры намерены наварить более 50 тысяч рублей на каждой видеокарте. 

К сожалению, NVIDIA ничего не может сделать на этот счет — говорят, что на старте всегда так. Но в будущем ценники должны снизиться. Видимо, когда наша страна станет еще богаче. Ну а пока — лучше не спешить. Глядишь, границы откроют, будет дешевле доехать до Европы и уже там взять, пусть и в евро, но без абсурдных наценок наших ритейлеров. 

 

Кстати, уже появились первые независимые обзоры.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: