Продажи NVIDIA RTX 3070 стартуют 15 октября

NVIDIA еще в самом начале сентября открыла новый сезон видеокарт, представив свою линейку RTX 30, предлагая геймерам феноменальное предложение по соотношению цены и производительности. Как обычно, сразу все видеокарты запустить невозможно, поэтому сперва компания сосредоточилась на RTX 3080 и RTX 3090, которые станут доступны уже на следующей неделе. В то же время NVIDIA не стала спешить с анонсом даты релиза RTX 3070, лишь сообщив, что карта поступит в продажу в октябре. 

Судя по всему, такой шаг был не случайным. На этой неделе AMD сообщила, что анонс линейки видеокарт Radeon RX 6000 состоится только 28 октября. И зная дату презентации NVIDIA решила воспользоваться шансом, сообщив, что RTX 3070 начнут продавать за две недели до презентации AMD.

Согласно официальному графику, RTX 3070 поступит в продажу 15 октября. Впрочем, при всем соблазне прикупить новую видеокарту, особенно спешить все же не стоит. Во-первых, первые поставки иногда имеют технические проблемы. Во-вторых, стоит хотя бы посмотреть одним глазом, что намерена предложить AMD. Ради спортивного интереса.

По тестам самой NVIDIA видеокарта RTX 3070 по уровню производительности будет сопоставима с RTX 2080 Ti, но стоит "всего" $500. Рекомендуемая цена в России составляет 45 тысяч рублей. Смотрите характеристики тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: