Во Флориде 9000 детей заболело коронавирусом после открытия школ и детских садов

С начала августа в США ежедневно заболевают 40 тысяч человек, но это не помешало властям Флориды открыть местные школы и детские сады. Это привело к тому, что за 15 дней количество заболеваний среди детей стало около 9000.

При этом, учителя и воспитатели изначально выступали против распоряжения властей штата. Последние настояли, что школы и детские сады необходимо открыть, а родители сами решат что для их ребенка лучше.

После этого Ассоциация образования во Флориде, профсоюз учителей, а также Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения и физических лиц подали иск в суд штата.

Некоторых учителей заставляют вернуться в классы в чрезвычайно опасных условиях. Во многих классах нет возможности для соблюдения социального дистанцирования. Там нет места, чтобы поставить столы на расстоянии 4 футов друг от друга, а тем более на расстоянии 6 футов, как это рекомендуется.

Окружной судья Флориды Леон Чарльз Додсон

Президент страны Дональд Трамп неоднократно выступал против дистанционного обучения, называя данный способ неэффективным. Он отмечал необходимость открытия школ осенью, но учителя и родители выступали против этого.

Скорее всего, власти штата обжалуют решение окружного судьи.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: