Сериал The Last of Us от HBO дополнит и расширит вселенную, а не перепишет ее

Один из главных эксклюзивов PlayStation получит сериальную адаптацию от HBO под руководством шоураннера "Чернобыля" Крейга Мейзин, а сценарий будет написан Мэйзиным с консультациями Нила Дракманна из Naughty Dog.

Сегодня Крейг рассказал о том, как любые изменения будут расширять и "заполнять" мир, а не переписывать уже устоявшиеся истории.

Я думаю, что поклонники любой вселенной беспокоятся, когда интеллектуальную собственность лицензируют кому-то со стороны. Они думают, что эти люди не понимают или собираются поменять ее.

В данном случае над проектом я работаю с парнем, который создал игру, так что любые изменения, которые мы внесем, должны заполнить и расширить мир. Не переписать его, а улучшить.

Работа идет с нуля, так что мы пересматриваем то, что уже существует, чтобы подать в новом формате. Для меня это осуществление мечты.

Мейзин добавил, что несколько переживает, так как у поклонников сложилась очень крепкая и эмоциональная связь с игрой.

Мне кажется, я спрячусь в каком-нибудь бункере, потому что нельзя сделать всех счастливыми.

События сериала The Last of Us будут сосредоточены на событиях оригинальной игры, однако будет связь и с сиквелом. Шоу выйдет на HBO, но говорить о дате премьеры еще рано.

Больше статей на Shazoo
Тэги: