Мультсериал "Аватар: Легенда о Корре" выйдет на Netflix в августе

В апреле этого года Netflix добавил в свой сервис фильм "Повелитель стихий" — это киноадаптация "Аватара: Легенда об Аанге". В мае в онлайн-кинотеатре появились все три сезона самого мультсериала, который стал хитом на Netflix.

Теперь стало известно, что сиквел "Легенда о Корре" также появится в сервисе 14 августа. Пока речь идет только про США.

И фильм, и сериал после премьеры на Netflix стали настолько популярными, что последний на протяжении 61 дня входил в список Топ-10 контента на сервисе. По данным Forbes, это абсолютный рекорд.

Синопсис "Легенды о Корре":

Действие сериала разворачивается в Республиканском городе, что был основан 70 лет назад Аватаром Аангом и Лордом огня Зуко после окончания столетней войны, финальные события которой были показаны в мультсериале "Аватар: Легенда об Аанге".

Он был задуман как город, в котором люди, владеющие магией, и обычные люди всех четырех народов могли бы жить в гармонии и мире. Но со временем в нем появились различные проблемы, с которыми сталкивается новый Аватар — семнадцатилетняя девушка из Южного племени воды по имени Корра.

Сиквел выходил с 2012 по 2014 год. Всего вышло четыре сезона — 52 эпизода. В 2018 году Netflix анонсировал лайв-экшен адаптацию "Аватара". Это будет ремейк фильма М. Найт Шьямалана.

Больше статей на Shazoo
Тэги: