Roblox запускает Party Place для пользовательских вечеринок

Пандемия коронавируса и связанные с ней карантинные меры привели к росту количества пользователей онлайн-игр, особенно на социальных платформах, где люди могут общаться с реальными друзьями в виртуальном мире. Roblox запускает новую функцию под названием «Party Place», чтобы непосредственно удовлетворить растущий спрос среди пользователей на выделенное частное место для виртуальных мероприятий.
Party Place само по себе не предлагает никаких мероприятий или игр, а скорее служит частным местом для пользователей Roblox, например, для виртуальной вечеринки по случаю дня рождения, дистанционного обучения с одноклассниками, для виртуальных игр или для чего-то еще.
По данным веб-сайта Roblox, продукт находится в стадии бета-тестирования, и с момента его запуска на прошлой неделе, 45,3 тыс. пользователей посетили Party Place. Вероятно, многие из этих посещений были просто от любопытных детей, так как пока идёт тестирование, вы можете присоединиться к месту проведения вечеринки без личного сервера. В компании Roblox сообщили, что какое-то время сервера Party Place будут оставаться доступными бесплатно, поэтому родители и дети могут создать место, где только те друзья, которых они напрямую приглашают.
Roblox чувствует себя особенно хорошо, так как пандемия заставляет детей оставаться дома. В марте выручка компании выросла на 28% по сравнению с предыдущим месяцем до - 69,8 млн долларов, говорится в отчете Sensor Tower. В апреле выручка выросла на 34% до 93,2 млн долларов. А к маю продажи достигли 103 миллионов долларов.

Источники: