Аналитик: Большая часть кинотеатров США будет закрыта до середины 2021 года

Аналитик компании Cowen Даг Крейтц, который предсказывал, что кинотеатры США будут закрыты до конца 2020 года, изменил свой прогноз. Теперь он считает, что зрители смогут посмотреть кино на большом экране только во второй половине 2021 года.

Этим прогнозом он поделился после того, как дал оценку акциям Disney. Ранее он ожидал цену в $101, но теперь уменьшил ее до $97. Сейчас акции торгуются по цене в $119. Падение будет связано с тем, что парки развлечений Disney в США закрыты или работают не в полную силу, а новых картин компании точно не стоит ждать до конца финансового года, который Disney закрывает в сентябре.

Предполагалось, что распространение COVID-19 будет относительно остановлено, а требования к социальному дистанцированию значительно упростятся к концу 2020 года. Мы пересмотрели этот срок до середины 2021 года. Ситуация остается очень нестабильной, и мы не исключаем, что карантинные меры могут продлиться еще дольше.

Вероятно, новая оценка аналитика связана с тем, что США показывает рекордные цифры по количеству заболеваемости коронавирусом COVID-19.

За прошлые сутки в стране заболело более 73 тысяч человек.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: